Отдых в санатории «Долина Нарзанов» города Кисловодска

2087

Как белая птица, раскинул крылья санаторий «Долина Нарзанов» в Кисловодске. Располагается он возле целебного источника с минеральной водой. Процедуры, проводимые в целях профилактики и лечения, имеют бальнеологическое направление. Целебные грязи и минеральная вода старый проверенный способ поправить здоровье. Источник дал название не только санаторию, но и городу. Нарзан имеет слегка кислый вкус, благодаря чему и появился Кисловодск.

Территория и номерной фонд

Номерной фонд санатория. Санаторий «Долина Нарзанов» Кисловодск располагается на территории в четыре гектара. Аквапарк и бассейн, теннисный корт и детская площадка, сауна и бильярд располагаются в одиннадцати корпусах комплекса. Здания санатория имеют историческую ценность. Ранее они принадлежали состоятельным представителям интеллигенции, которые приезжали поправить здоровье на воды. В роскошных комнатах хозяев сменили гости пансионата Министерства путей сообщения, а затем, после реставрации и модернизации, открыл свои двери санаторий.

В его стенах одновременно может отдыхать 334 человека. Комфортабельные номера располагаются в одиннадцати корпусах. К услугам гостей:

  • двухкомнатные апартаменты;
  • номера категории «Комфорт» на одного и двух человек;
  • Люксы и полу люксы;
  • стандартные комнаты для одного и двух отдыхающих.

Санаторий «Долина Нарзанов» Кисловодск имеет четыре звезды по международной шкале. Его номера оборудованы по последнему слову техники, обстановка и оформление – заслуга профессиональных дизайнеров. Отдых в таких условиях становится незабываемым.

Услуги на территории санатория

Высококлассный санаторий «Долина Нарзанов» Кисловодск прекрасное место отдыха, как для взрослых, так и для детей. Если лечение предлагается малышам с четырех лет, то проживание и пользование всеми преимуществами отдыхающего возможно с любого возраста. Активные люди всегда найдут себе развлечения по вкусу на территории комплекса. С услугам гостей:

  • крытый и открытый теннисные корты с первоклассным покрытием;
  • сауна и бассейн, длиной двадцать метров;
  • залы: тренажерный и для занятий йогой;
  • прокат спортивного снаряжения и велосипедов.

В санатории проводятся концерты и развлекательные мероприятия. Гости могут проверить свой голос в караоке, испытать танцевальный талант на дискотеке или предаться созерцанию захватывающего фильма в кинозале. Особое наслаждение после насыщенного дня отдыха принесут СПА-процедуры. Они позволят расслабиться и почувствовать приятную истому. Для детей и взрослых работает аквапарк с множеством захватывающих дух аттракционов. В комплексе все эти развлечения, наряду с бальнеологическими процедурами, способствуют оздоровлению и общему укреплению организма.

Санаторий «Долина Нарзанов» Кисловодск имеет широкий профиль медицинского обслуживания. Укрепить сердце и нервы, провести профилактику эндокринной системы, вылечить или облегчить костно-мышечные заболевания способно новейшее оборудование, которым оснащен комплекс. Каждый отдыхающий найдет себе занятие по вкусу и с пользой проведет время в комфортабельном санатории.

Поделиться
2087
Личный кабинет