Липосакция живота

1852

Что такое липосакция живота

Липосакция живота значительно уменьшает объёмы в области талии, делает тоньше и привлекательнее силуэт фигуры. Этого эффекта можно добиться вследствие меньшего количества жира как в районе живота, так и выше или ниже. Липосакция полезна также и мужчинам, так как она отлично справится с «пивным животом», сделает меньше бока. Липосакция живота – очень популярная процедура, более 63% людей решившихся на липосакцию вообще, выбирают именно эту. Данная процедура отлично справляется с разными причинами набора жира в области живота, вплоть до врождённых отклонений и наследственности.

Липосакция живота также актуальна среди недавно рожавших женщин.

Суть липосакции, реабилитация

Стоит ещё отметить, что при липосакции и реабилитации после неё, очень важна эластичность кожи. Если она хорошая, то обеспечит лёгкое сокращение после операции. За одну процедуру рекомендуемый вес жира которая подвергается удалению не должна превышать 2,5-3 кг.

Сама операция длится недолго, это может занять от 30 до 90 минут. Реабилитация 14-21 день.

Что мы знаем из преимуществ липосакции?

  • Стабильный результат. Данная операция гарантирует сохранение живота в полученном состоянии на много лет, чего нельзя приписать альтернативному решению – похудению. Жировым клеткам свойственно уменьшаться и увеличиваться на протяжении всей жизни, однако само их количество остаётся неизменным. Липосакция направлена на само удаление этих клеток.
  • Очень быстрый результат. Всего одна процедура, в крайних случаях, две.
  • Без видимых последствий операции. Останется еле заметный шрам малого размера, в будущем он не доставит неудобств.

Разновидность липосакции живота

Вакуумная. Врач создаёт разрезы маленьких размеров и вводит через них инструменты. Подкожный жир разжижается и удаляется специальным вакуумным оборудованием.

Ультразвуковая. Разрушает жировые клетки ультразвуком. Данный метод востребован в случае надобности удалить большой объём жира в области живота, характерен не коротким периодом восстановления.

Софт-липмодел. Также называют щадящим липомоделированием. Разрушает жир на животе подавая высокочастотный ток и выводится через очень маленькие отверстия сделанные хирургом. Удобен тем, что позволяет вернуться к привычной активной жизни уже спустя пару дней.

Что также нужно знать о липосакции живота

Если вы переживаете, что повторная операция может пригодиться уже в ближайшем будущем – не о чём переживать. Скопления на талии могут восстановиться лишь спустя несколько десятков лет.
Липосакция не нормализует жировой обмен, соответственно после операции нужно правильно питаться, выполнять ряд определённых физических упражнений, чтобы предотвратить скопления жира в других участках.

Поделиться
1852
Личный кабинет