Лечение в Израиле

2024

В 4 веке до новой эры римский, поэт, государственный деятель и философ-стоик Сенека сказал, что одним из условий выздоровления является желание выздороветь. И современная израильская медицина каждому помогает в осуществлении такого стремления.

Особенности израильской системы здравоохранения

Основной особенностью системы здравоохранения Израиля является то, что в ее основе заложено государственное медицинское страхование. Оно в правовом поле гарантирует получение медицинского обслуживания всеми гражданами страны.

Это право реализуется с помощью системы больничных страховых касс. Членство в них дает следующее: больничной кассой оплачивается госпитализация (исключением являются особые случаи) и реализуется право на покупку медицинских препаратов по сниженной цене.

В систему здравоохранения входят:

  • больничные кассы;
  • муниципальные и государственные лечебные учреждения;
  • сети, оказывающие консультации матерям и детям;
  • сеть школьных медпунктов;
  • станции оказания скорой помощи;
  • медицинские учреждения частного характера.

Достижения израильской медицинской науки

В секторе мировой медицины сегодня Израиль занимает одну из лидерских позиций. Такому высочайшему уровню способствует наличие высококвалифицированного персонала, применение новейших лекарственных препаратов и медицинского оборудования последнего поколения.

Не стоит забывать, что в государстве существует множество медицинских центров частного типа. Они представляют собой многопрофильные больницы, способные оказать, практически, любую помощь. Так, например, в клинике MDC International пациенту предоставляется полный спектр лечебных и диагностических процедур, различных хирургических методик. Специалисты клиники достигли высочайших результатов в лечении больных в области онкологии, эндокринологии и иных направлений. Не удивительно, что продолжительность жизни населения Израиля находится на 2-м месте в мире. Этот показатель уступает только Японии.

Сила высоких стандартов медицины

По ряду причин для решения проблемы со здоровьем в Израиль направляются множество иностранцев:

  • в СНГ и Европе не выполняется множество жизненно важных медицинских процедур;
  • граждане Америки желают получить высококачественные процедуры и по более низкой цене, чем в Штатах;
  • Мертвое море манит туристов, желающих улучшить здоровье.

Согласно статистике, в среднем, ежегодно Землю Обетованную посещают 15000 иностранных пациентов.

Поделиться
2024
Личный кабинет