Курсы сестринского дела для волонтеров открывают в России

3651

Российский национальный исследовательский медуниверситет им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ совместно с женским движением партии «ЕР» организует серию практических занятий по оказанию первой медицинской помощи и уходу за больными. Программа стартует на базе РНИМУ 5 октября. После обучения участницы курса смогут работать санитарами в госпиталях и других учреждениях, где будет необходима соответствующая помощь, сообщает портал VladMedicina.ru.

курсы, сестринский уход, медицинское образование, волонтеры, добровольцы

Как рассказали в пресс-службе «Единой России», слушателям курсов расскажут об основах общего ухода за пациентами: как обеспечить личную гигиену, транспортировать больных, как правильно выполнять инъекции, делать перевязки. Волонтеры изучат обязанности младшего и среднего медицинского персонала, правила хранения лекарств, способы оказания первой помощи при неотложных состояниях. Также участницы курсов отработают порядок действий в критических ситуациях.

На курсы сестринского дела в числе первых записались депутаты Государственной думы России, среди них член комитета парламента по охране здоровья Юлия Дрожжина, заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева и член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Обучением заинтересовались россиянки разных возрастов из многих регионов РФ.

- Сегодня женщины также хотят быть полезными, поддерживать бойцов не только морально. Мы получили много обращений от девушек, и поэтому решили организовать для них образовательную программу, где они смогут освоить навыки оказания первой медицинской помощи, при необходимости применить их во время волонтёрской работы в госпиталях, - прокомментировала инициативу заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Такие практических занятия по оказанию первой медицинской помощи и уходу за больными в ближайшее время планируется организовать по всей стране – как в очной, так и в дистанционной формах.



Поделиться
Обсудить в Telegram
3651
Личный кабинет