Углублять знания и совершенствовать навыки

1537

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Михаил Мурашко, поздравление, Татьянин день

Студенческие годы – это самый интересный и ответственный период в жизни. Скорость накопления медицинских знаний кратно увеличилась за последние несколько лет. Сейчас от хорошего врача любой специальности пациент ждет оперативного принятия решений, высочайшей точности диагностики и эффективного лечения.

Студенчество – это самое начало пути становления будущего врача. И каждый из вас, кто вступил на этот путь, должен стремиться к новым знаниям и новому опыту, не останавливаться перед трудностями, быть готовым постоянно совершенствовать и углублять свои знания и навыки. Уверен, это поможет вам стать настоящими специалистами будущего, которые смогут помогать пациентам даже там, где еще сегодня медицина мало что может сделать.

Ваше студенчество совпало со сложными временами пандемии COVID-19, когда вся система здравоохранения мобилизована на борьбу с опасным вирусом. Многие из вас в этот период уже помогали своим первым пациентам в амбулаторном звене, а некоторые – даже в красных зонах. Другим это еще предстоит. Поверьте, это бесценный опыт и реальная возможность сделать вклад в нашу общую победу над пандемией. От лица всего медицинского сообщества благодарю вас за вашу поддержку!

Пусть сегодняшний праздник, называемый традиционно Татьяниным днем, будет веселым! Ну а всем Татьянам в этот день – отдельные поздравления!

Желаю вам успешной учебы, эффективной работы и крепкого здоровья. Будьте настойчивы в достижении своих целей, не бойтесь трудностей и всегда ищите возможность преодолеть их!


Министр здравоохранения России

Михаил Мурашко

Поделиться
1537
Личный кабинет