«Ультрикс Квадри» прибудет в Приморье до конца ноября

3407

Холдинг «Нацимбио» ГК «Ростех» приступила к централизованным поставкам четырехвалентной вакцины последнего поколения для профилактики гриппа «Ультрикс Квадри» в российские регионы в рамках обеспечения потребности Национального календаря профилактических прививок. До конца ноября 7,5 млн доз препарата будет доставлено в субъекты РФ согласно условиям госконтрактов, заключенных компанией с Минздравом России.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки, Ростех, Нацимбио, Ультрикс Квадри

Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе госкорпорации, в текущем году объём поставки этой вакцины для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок увеличен на 40% по сравнению с прошлым эпидемическим сезоном.

Вакцина «Ультрикс Квадри» производится на научно-производственном комплексе «ФОРТ» в Рязанской области. Ее разработка началась в 2017 году, после того как Всемирная организация здравоохранения рекомендовала квадривалентные вакцины против гриппа к применению во всем мире. «Ультрикс Квадри» соответствует всем требованиям ВОЗ и мировым фармацевтическим трендам. Она включает четыре актуальных штамма вирусов гриппа вместо трех – А(H1N1), A(H3N2) и два штамма вирусов гриппа группы В. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, в новом препарате содержится по 15 мкг гемагглютинина (антигена) каждого штамма в одной дозе – всего 60 мкг антигена.

Препарат безопасен, значительно снижает риск заболеваемости гриппом и способствует формированию стойкого иммунитета. Вакцина проходит посерийный контроль качества в независимых лабораториях, а ее доставка осуществляется по системе «холодовой цепи» с применением средств непрерывного мониторинга температурного режима.

В этом году на российский и зарубежные рынки будет выпущено не менее 10 млн доз «Ультрикс Квадри».


Поделиться
3407
Личный кабинет