Минздрав РФ запускает серию вебинаров

3905

Дистанционные методы обучения хорошо показали себя в период пандемии. За короткое время обучение работе с пациентами с COVID-19 прошли более 1,5 млн. медицинских работников России. Очередную серию вебинаров, посвященных оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, Минздрав РФ проведет на площадке Федерального дистанционного консультативного центра анестезиологии-реаниматологии для взрослых Сеченовского университета, сообщает портал VladMtdicina.ru.

медицинское образование, коронавирус, COVID-19

30 октября интернет-включение будет посвящен лечению COVID-19 в сответствии с Методическими рекомендациями Минздрава России. Ведущие эксперты расскажут врачам из всех регионов страны о подходах к ведению пациентов на амбулаторном и стационарном этапах, осветят вопросы проведения кислородной поддержки, лечения пациентов в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии, а также вопросы этиотропной терапии COVID-19.

Вебинар 2 ноября будет посвящен диагностике, лечению и маршрутизации пациентов с коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.

На вебинаре 5 ноября затронут вопросы лучевой диагностики ковида, оценки тяжести течения, мониторинга и возможных ошибок.

6 ноября рассмотрят подходы к лечению пациентов с сопутствующими заболеваниями.

- Единые подходы к ведению пациентов на основе единых Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение COVID-19» Минздрава России вне зависимости от места их проживания позволят обеспечить оказание качественной и доступной медицинской помощи, позволят сохранить жизни и здоровье граждан, - подчеркнули в ведомстве.


Поделиться
3905
Личный кабинет