Новый центр по разработке вакцин появится в России

52761

Биофармацевтическое предприятие «ФОРТ» – совместный актив холдинга «Нацимбио» ГК «Ростех» и компании Marathon Group – откроет научно-исследовательский центр для разработки вакцин. Специализированный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Инвестиции в проект составят более 400 млн рублей.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки, Ростех, Нацимбио, ФОРТ, лаборатория

Как сообщили VladMedcina.ru в Госкорпорации, новый центр будет состоять из четырех лабораторий: клеточных технологий, микробиологической, вирусологической и ПЦР-лаборатории. Общая площадь комплекса составит более 1000 квадратных метров.

- Создание высокотехнологичного научно-исследовательского центра открывает новые возможности для исследований в этой области. С 2021 года на его базе планируется запустить участок для производства пилотных серий новых вакцин с последующим масштабированием производства, – прокомментировал исполнительный директор ГК «Ростех» Олег Евтушенко.

Как отмечают корпорации, научный комплекс позволит серьезно сократить время выхода новых препаратов на рынок и создаст условия для партнерства с российскими и зарубежными научно-исследовательскими организациями. 


Поделиться
52761
Личный кабинет