Защита от «толстых граблей»

1963

Увеличить зарплаты медиков и расходы на здравоохранение предложил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по контролю и регламенту, замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, сообщает VladMedicina.ru со ссылкой на пресс-службу парламента. Он напомнил, что врачи в РФ на протяжении десятилетий совершали постоянный подвиг: без зарплат, без ремонта и без оборудования они сохраняли здоровье людей

 

По мнению парламентария, врачам и ученым, разрабатывающим вакцины и лекарства, необходимо увеличить заработные платы в два раза и более.

- Немедленно принять в трех чтениях поправки к бюджету. Увеличить заработную плату всем медицинским работникам, всем ученым, которые занимаются разработкой новых лекарств и вакцин. В разы! В два, три, четыре, пять раз увеличить зарплату! Вот это самое главное! - призвал Олег Нилов.

Второе предложение, высказанное замглавы фракции «Справедливая Россия», - это увеличение минимум в два раза расходов на отрасль здравоохранения через поправку в бюджет с действием данной поправки на все последующие годы.

- И закрепить это навсегда. Наша страна, как, кстати, и многие другие государства, должна тратить на здравоохранение не меньше 7% ВВП, - добавил депутат.

Зампред комитета по контролю и регламенту назвал эти две поправки в бюджет важнейшими:

- Если эти выводы не будут сделаны, то я не знаю… Грабли в следующий раз, не дай бог, будут толще!

   

Поделиться
1963
Личный кабинет