Российская медтехника теснит импортную

2213

Холдинг «Швабе» ГК «Ростех» запустил в серийное производство оборудование для инфузионной терапии. Изделия под торговой маркой MEDEV выпускает Новосибирский приборостроительный завод. Они могут применяться в хирургии, онкотерапии, акушерстве, гинекологии и других направлениях медицины. Как сообщили VladMedicina.ru в госкорпорации, медтехникауже поступила в продажу на территории России.

 Ростех, Швабе, инфузионная терапия, импортозамещение

- Для инфузионной терапии в российских медучреждениях используется преимущественно зарубежное оборудование. Наша задача – предложить адекватную по цене и качеству альтернативу импорту. Новая инфузионная техника «Швабе» соответствует высоким мировым стандартам и может составить конкуренцию существующим моделям. Оборудование прошло процедуру регистрации и разрешено к применению на территории России,– прокомментировал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

В серию под торговой маркой MEDEV запущены инфузионные насосы – шприцевой и перистальтический, а также стыковочная станция, которая объединяет приборы в одну систему. Одновременно установка способна координировать работу 15 изделий. 

Оборудование предназначено для непрерывного внутривенного введения лекарственных препаратов и подходит для применения в стационарных и амбулаторных лечебных учреждениях, а также в машинах скорой помощи.

 

 

Поделиться
2213
Личный кабинет