Систему для реанимации новорожденных запустят в России

3909
Открытая реанимационная система OPC-BONO для восстановления жизненно важных функций новорожденных, созданная на одном из предприятий холдинга «Швабе», входящего в ГК «Ростех», прошла регистрацию в Росздравнадзоре и готовится к запуску в серию. В России такое оборудование будет производиться впервые, сообщили VladMedicina.ru в госкорпорации.

OPC-BONO, Ростех, Швабе
 
- Открытая реанимационная система разработана для восстановления жизненно важных функций детей, в том числе тех, которые появились на свет с экстремально низкой массой тела, - отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. - OPC-BONO сокращает сроки лечения и выхаживания новорожденных, снижает процент заболеваний и осложнений, связанных с желтухой, используется в качестве основного и дополнительного источников тепла, для дыхательной терапии без интубации.
 
В отличие от иностранных аналогов, отечественная реанимационная система оснащена обогревателем и системой фототерапии, а детское ложе с функцией вращения на 360º позволяет придать нужное положение ребенку во время процедур, не нарушая его покой.
 
OPC-BONO имеет по два способа установки времени и режима интенсивности фототерапии и мощности обогрева. Ложе пациента оборудовано съемным поддоном для установки рентген-кассеты, интенсивность инфракрасного нагревателя регулируется в зависимости от температуры кожи пациента. Встроенный аккумулятор держит заряд до 60 минут.
 
- Оборудование прошло все клинические испытания, получив от врачей высокую оценку качества и эффективности, - подчеркнули в Ростеехе.
 
 
Фото: Ростех
 
Поделиться
3909
Личный кабинет