Правительство объявило о каникулах

2760
В России утвержден график переноса выходных и праздничных дней в 2019 году. Соответствующее постановление премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина. Как следует из документа, россиян ждут длительные новогодние и майские каникулы.

календарь
 
Отдых начнется с 30 декабря 2018 года и закончится 8 января 2019 года. Два праздничных дня получатся в феврале за счет Дня защитника Отечества. Здесь нерабочими будут 23 и 24 февраля. В честь женщин будет три дня отдыха в марте – с 8 по 10 число.
 
Почти неделя выходных ждет россиян в последний месяц весны. С 1 по 5 мая объявлены нерабочими, также выходными будут еще четыре майских дня – с Дня Победы 9 мая по 12 мая.
 
Традиционно нерабочим будет и День России - 12 июня. В честь Дня народного единства россияне будут отдыхать три дня - со 2 по 4 ноября.
 
В правительстве пояснили, как переносили выходные дни. В частности, выходной с субботы 5 января перенесен на 2 мая, а с воскресенья 6 января – на пятницу, 3 мая. Также на пятницу, 10 мая, перенесен нерабочий субботний день 23 февраля.
 
Решение о переносе правительство объяснило необходимостью «рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней».
 
 календарь


Фото: list-kalendarya.ru
 
Метки: календарь
Поделиться
2760
Личный кабинет