Приморцам не до жиру

2587
Министерство здравоохранения РФ обнародовало рейтинг регионов, где проживает больше всего людей с избыточным весом. В целом динамика неутешительна: число людей с патологией веса в России растет. По данным Минздрава, сегодня ожирением в стране страдают около двух миллионов человек (1,3% населения). В Центре питания утверждают, что реальные цифры еще выше - каждый четвертый россиянин, то есть в РФ 20–25% тучных людей.

лишний вес, ожирение
 
Больше всего людей с диагностированным ожирением в Алтайском крае — 5,4% от числа жителей. Магаданская (3,4%) и Курганская (2,8%) области на втором и третьем месте соответственно. Реже всего ожирение в 2017 году диагностировалось у жителей Москвы (0,5%) и Приморского края (0,4%).
 
За последние пять лет то число тучных россиян увеличилось на 30%. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2016 году около 39% населения планеты - 1,9 млрд человек - страдали от лишнего веса. На первых строчках в списке  ВОЗ оказались островные государства Тихого океана. Среди крупных стран лидерство принадлежит США - 11-е место, Россия оказалась на 55-й позиции.
 
 
Поделиться
2587
Личный кабинет