Россиянам продлят детство

2470
Период детства в скором времени будет заканчиваться не в 21 год, как принято считать сейчас, а в 30 лет. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время выступления на всероссийской конференции «Направление 2026» партии «Единая Россия».

 
Глава Минздрава РФ пояснила, что в начале Великой Отечественной войны детство заканчивалось в 14 лет, в 1960-е - в 16, сейчас во всем мире - в 21 год, а в перспективе этот период продлится до 25–30 лет.
 
Также, по мнению Скворцовой, будет увеличиваться и период зрелого возраста.
 
- Время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения, - цитирует министра РБК.
 
Глава Минздрава России отметила, что дельта между здоровой жизнью и всей жизнью составляет везде одинаково - 10 лет.
 
-Долго умирать невозможно, значит, главный вектор нашего развития -удлинение периода детства и активного взрослого возраста, - подытожила Скворцова.
 
Как ранее сообщал портал VLadMedicina.ru, президент России Владимир Путин подписал указы о назначении новых вице-премьеров и министров. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, которая руководит ведомством с 2012 года, сохранила свой пост.
 
 
Фото: theodysseyonline.com
 
Поделиться
2470
Личный кабинет