В зоне доступа

2442
Президент России во время своей беседы с участниками и делегатами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов заявил о том, что каждый человек должен иметь доступ к бесплатной медицине. При этом Владимир Путин отметил, что организация отрасли здравоохранения должна действовать так, чтобы человек понимал и собственную ответственность за свое здоровье.

 
Глава государства пояснил, что нужно думать о том - в каких сегментах и в каком объеме государство обязано оказывать подобную помощь бесплатно, а где возможно софинансирование медпомощи. Так, по словам президента, есть направления медуслуг, не касающиеся самих основ здоровья человека.
 
Путин напомнил, что в США до сих пор идут споры по поводу того, как в стране организовать систему здравоохранения, и должно ли государство целиком платить за медицинскую страховку граждан. По мнению российского лидера, эксперты в экономической и правовой сферах деятельности должны объединить усилия для разработки системы, при которой каждый человек имел бы доступ к медуслугам.
 
- Поскольку жизнь человеческая бесценна, то здравоохранение,  где-то выше других направлений деятельности сегодняшнего дня. А врач - это даже не профессия, а особая миссия, - подчеркнул президент РФ.
 
Всемирный фестиваль молодежи проходит в Сочи с 14 по 22 октября, в нем принимают участие около 20 000 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран.
 
Фото: kremlin.ru
 

 

Поделиться
2442
Личный кабинет