Смертельный удар

2789
В пятницу, 18 августа, на 42-м году жизни в результате несчастного случая погиб советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской. Трагедия произошла в крымском Судаке, где вечером 18-го и в ночь на 19 августа бушевала гроза.
 
В этот день в городе завершался международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», где воспроизводится эпоха Средневековья. По словам очевидцев, во время ЧП Ланской, находился у Девичьей башни. Под открытым небом мужчина достал сотовый телефон, чтобы ответить на входящий звонок, в этот момент в него ударила молния. Приехавшая через несколько минут бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего. Полученные от удара травмы оказались несовместимы с жизнью.
 
- Коллектив министерства и лично министр Вероника Скворцова искренне соболезнуют родным и близким Игоря Ланского. Для нас для всех эта утрата невосполнима. В нашей памяти Игорь Львович навсегда останется добрым, отзывчивым и высокопрофессиональным человеком, – говорится в официальном сообщении Минздрава.
 
Игорь Ланской работал на медиарынке с 1997 года, с 2002 по 2008 год - в группе «РосБизнесКонсалтинг», затем возглавлял Российское агентство медико-социальной информации АМИ. В Минздраве Игорь Ланской работал с 2013 года. Как советник министра курировал общественные коммуникации, сферы медицинского туризма, государственно-частного партнерства, науки и инноваций.
 
Коллеги отмечают, что Ланской был специалистом, который умел добиваться «симбиоза здоровых отношений между бизнесом и системой здравоохранения», кроме того, он обладал способностью объединять людей и организации для достижения поставленных целей.
 
Прощание с советником министра здравоохранения РФ Игорем Ланским состоится во вторник, 22 августа 2017 года, на Троекуровском кладбище в 13:00 (зал №1).
 
Редакция портала VladMedicina.ru выражает соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Игоря Ланского.
 
 
Фото: Минздрав РФ
 
Поделиться
2789
Личный кабинет