Квадратные метры как стимуляция родов

3196
За четыре месяца 2017 г. в России родились на  68,7 тысяч малышей меньше, чем за такой же период прошлого года. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании в Кремле, где обсуждалась демографическая политика. Глава государства перечислил меры, которые могут вновь поднять рождаемость в стране, сообщает VladMedicina.ru.

 
 
 - Сейчас, как я знаю, мы беседовали со многими из здесь присутствующих отдельно, разрабатываются разные предложения, - заявил президент. – Первое, это возможность проанализировать дальнейшие перспективы программы материнского капитала. Второе – усовершенствование системы социальных пособий для семей с детьми. Третье: нужно решать проблему обеспечения детей до трёх лет местами в яслях, так же, как это мы делали с детскими садами. Далее: нужно предложить дополнительные меры обеспечения жильём семей с детьми.
 
Кроме того, как отметил Владимир Путин, наряду с поддержкой рождаемости нужно продолжать последовательную, комплексную работу по снижению смертности.
 
- Понятно, что ресурсов всегда не хватает, и ясно, что мы должны их распределять рачительно, но мы должны определять и приоритеты, - подчеркнул глава государства. - Вопрос демографии -  важнейший, определяющий развитие страны на десятилетия вперёд. Мы должны и будем проводить здесь активную политику, предусмотрев для этого необходимые ресурсы.
 
 

Фото: kremlin.ru

 

Поделиться
3196
Личный кабинет