Сайт Минздрава РФ «упал» из-за хакеров

2806
Сайт Минздрава России подвергся самой внушительной хакерской атаке за последние годы. Технические службы успешно отразили нападение, киберпреступникам не удалось проникнуть внутрь информационной системы министерства. Сейчас портал работает в штатном режиме.
 
Как сообщили корр. VladMedicina.ru в ведомстве, атака на официальный сайт Минздрава РФ в пиковом режиме достигала четырех млн запросов в минуту. Для того чтобы с нею справиться, ресурс был отключен на 14 минут.
 
- Никаких иных последствий данная атака хакеров не имела, - сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай.
 
В ведомстве акцентировали, что ни один информационный ресурс, связанный с секретной информацией, в том числе регистры больных ВИЧ, участников программы «7 нозологий» и т.д., не пострадал.
 
- Какие-либо персональные данные или данные, составляющие врачебную тайну, не были затронуты атакой. Они находятся в защищенной части сети, не связанной с интернетом, - подчеркнул Салагай.
 
Сейчас сайт министерства работает в обычном режиме.
 
По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой все информационные ресурсы Минздрава РФ были дополнительно протестированы, системы защиты работают нормально.

 


Поделиться
2806
Личный кабинет