Путин обязал ввести курортный сбор

3797

Возможность создания зон опережающего развития на российских курортах правительству предстоит рассмотреть до 1 марта 2017 года. К этой же дате нужно внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение курортного сбора - целевого налога, направленного на развитие инфраструктуры санаторно-курортного комплекса страны. Такие поручения дал кабинету министров президент России Владимир Путин 22 сентября 2016 г.

В тот же срок правительство должно наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению на внутреннем и мировом рынках туристического продукта, в том числе и услуг российского санаторно-курортного комплекса.

Правительство также должно будет внести изменения в законодательство, которые обяжут курорты и другие подобные учреждения предоставлять сведения для внесения их в государственный реестр.

Кроме того, было поручено разработать план мер по привлечению частных инвестиций в развитие российских курортов.

Размер сбора, который приказал ввести президент, не уточняется. По мнению министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, курортный сбор с россиян не должен превышать 300 рублей и должен быть одноразовым.

Ранее предполагалось, что в 2017 году туристы будут оплачивать курортный сбор по 50-100 рублей в день. Собранные средства должны пойти на развитие инфраструктуры курортов.

Фото с сайта: www.pavellas.com

 

Поделиться
3797
Личный кабинет