Клиническая больница Минздрава влилась в Первый Мед

3059

Приказ министра здравоохранения России Вероники Скворцовой № 1031 о передаче университету Клинической больницы Минздрава (бывшей ГКБ № 61 г. Москвы) был подписан еще 30 декабря 2015 г. Однако настоящей точкой отсчета нового периода для медучреждения стало 22 января 2016г, когда состоялись первый обход больницы и встреча с коллективом ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко. Об этом сообщает официальный сайт московского медуниверситета.

Глава вуза посетил все отделения и службы больницы, ознакомился с состоянием коечного фонда, операционных, служебных и учебных помещений. В ректорском обходе также приняли участие проректор по лечебной работе Виктор Фомин, руководство Клинического центра университета и КБ.

Свои первые выводы о работе больницы Петр Глыбочко озвучил на встрече с коллективом, после краткого отчета главного врача Артура Габриеляна.

Ректор университета сообщил, что бывшая ГКБ №61 официально становится Университетской клинической больницей №4 с сохранением у всех сотрудников их рабочих мест, должностных окладов и всех видов доплат. Изменения коснутся лишь управленческого аппарата больницы, который будет приведен в соответствие с системой управления университета.

- Организационный период для перехода больницы в структуру Клинического центра Первого Меда займет 2 месяца. За это время будет произведена полная инвентаризация имущества и финансовых обязательств больницы, - уточнил глава Первого МГМУ. - Тем не менее, все ее подразделения уже сейчас могут использовать централизованные службы университета – крови, лабораторно-диагностическую, аптечную и т.д.

Петр Глыбочко оценил финансовые показатели бывшей ГКБ №61, загруженность операционных и использование основных площадей как явно недостаточные, отметив,  что серьезные преобразования нужны и во внутренней логистике больницы, и в новой маршрутизации пациентов.

Ректор вуза также пообещал, что университет поможет в получении отделениями больницы необходимых лицензий и квот высокотехнологичной медицинской помощи.


Фото с сайта: www.mma.ru

Поделиться
3059
Личный кабинет