Доля частных клиник в системе ОМС превысила 20%

2463


Об этом 24 ноября в ходе V Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов заявила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.

«У нас в системе ОМС еще четыре года назад доля, приходящаяся на частные медучреждения, составляла всего 7%. Сегодня это больше 20%», – приводит слова вице-премьера ТАСС.

Чиновница также отметила, что правительство рассматривает возможность развития программ предоставления льготных кредитов для предпринимателей, задействованных в социальной сфере. «Мы сейчас разрабатываем дополнительные меры поддержки частного бизнеса, поскольку сегодня есть сложности на рынках. <...> Это возможность дальнейшего развития программ предоставления льготных кредитов для тех предпринимателей, которые себя посвящают именно социальной сфере», – пояснила Голодец.

Активность частных клиник в работе в системе ОМС ранее отметил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Увеличение объема рынка негосударственной медицины происходит, по его словам, с оглядкой на право выбора пациента, в какое медучреждение или к какому специалисту ему обращаться.

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
2463
Личный кабинет