В Москве запустили мобильное приложение для записи к врачу

992

Помимо управления визитами к специалистам первичного звена, приложение также позволяет записываться к узким специалистам по направлению от терапевта и находить контакты нужного медицинского учреждения. При этом в программе предусмотрена функция создания нескольких профилей для управления визитами к врачу других членов семьи, например, пожилых родственников.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в будущем приложение позволит пациенту вести дневник наблюдений за состоянием своего здоровья. В частности, появится возможность отмечать показатели артериального давления, а также уровень сахара в крови. Такого рода данные, как отметили в ЕМИАС, помогут врачам более эффективно обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями.

Некоторое время назад в ЕМИАС появился специальный функционал, который позволяет сотрудникам поликлиник персонализировать работу с такими пациентами и уделять им больше внимания. В связи с этим в приложении также появится раздел «Совет дня», где будут публиковаться рекомендации специалистов с медицинским образованием.

«Выпуск собственного приложения для управления здоровьем обусловлен желанием города активно работать над расширением его возможностей – сторонние приложения зачастую не успевали за стремительным развитием сервисов ЕМИАС, вызывая нарекания пользователей и снижая доверие к сервису записи через мобильные устройства. Появление нового стабильного инструмента позволит популяризировать этот канал, снизив нагрузку на общегородской колл-центр для записи к врачу, и будет способствовать распределению пика записи – с помощью мобильного устройства спланировать визит в городскую поликлинику можно круглосуточно», – подчеркнули в ЕМИАС.

Мобильное приложение «ЕМИАС города Москвы» уже доступно для устройств на базе iOS и в ближайшее время будет выпущено для двух других популярных платформ – Android и Windows Phone.

Ранее сообщалось, что москвичи получили доступ к новому сервису, который помогает оценить срок ожидания врачей некоторых специальностей в любой столичной поликлинике.

Фото с сайта: vademec.ru

Источник: vademec.ru

Поделиться
992
Личный кабинет