Правительство выделило 4 млрд рублей на лекарства для льготников

2078

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому Минздрав получит 4 млрд рублей на лекарственное обеспечение граждан. Эти деньги будут распределены между регионами России и городом Байконур в Казахстане.

 

Больше всего средств — почти 613,7 млн рублей — получит Москва, на втором месте оказался Санкт-Петербург, в который правительство направит 170 млн рублей. На семь миллионов меньше получит Московская область (163 млн), на четвертом месте — Крым, в который, согласно документу, на лекарственное обеспечение поступит 144,7 млн рублей. Чуть больше 133 млн рублей на эти же цели правительство направит в Краснодарский край.


«Направить… на финансовое обеспечение реализации первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также мер по оказанию гуманитарной помощи населению иностранных государств в размере 4 000 000 рублей Минздраву России в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

 

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что правительство распределит между регионами России 16 млрд рублей, которые пойдут на закупку лекарств для льготных категорий населения.

Источник: Медпортал

Фото с сайта: goverment.ru


Поделиться
2078
Личный кабинет