С июля все московские поликлиники начнут работать по-новому

2604

Это реализация городской программы "Московский стандарт поликлиники", отмечает Агентство городских новостей "Москва". Первой новую программу испробовала на себе поликлиника №64.

 

"Все изменения в работе, реализованные в программе "Московский стандарт поликлиники", мы придумали вместе с москвичами и внедрили пока в трех амбулаторно-поликлинических центрах. Сейчас мы оценили все риски, возникшие во время реализации программы, все проблемы: оснащенность, обеспеченность кадрами. И в самое ближайшее время эти нововведения будут внедрены еще в 15 поликлиниках столицы, а с июля этого года мы распространим их на всю сеть учреждений департамента здравоохранения Москвы", - подчеркивает замруководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин.

 

В свою очередь, главврач поликлиники №64 Инга Кокорева рассказала, что среди нововведений программы есть создание выездных бригад терапевтов по обслуживанию вызовов на дом, реорганизация регистратуры, прием пациентов средним медперсоналом для выписки медицинских документов и процедур, не требующих участия врача.

 

Смысл в том, чтобы повысить эффективность работы поликлиники, качество лечения, удовлетворенность пациентов и их комфорт при посещении поликлиники. Еще важная задача - улучшение доступности записи на прием и сокращение очередей. В данный момент программа отработана в поликлиниках №64, №134 и консультативно-диагностическом центре №2.

Источник: MEDdaily

Фото с сайта: xxi-age.ru


Поделиться
2604
Личный кабинет