Москвичи смогут отменить запись к врачу по SMS

8687
У пациентов московских поликлиник появится возможность переносить или отменять визит к врачу посредством SMS-сообщений.
 
Об этом заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, сообщает в четверг, 9 апреля, M24.ru.

 

Со 2 по 16 марта на портале crowd.mos.ru работал краудсорсинг-проект «Московская поликлиника», в рамках которого москвичи могли высказывать предложения по повышению доступности записи к врачам и качества работы поликлиник. Сразу после старта проекта на сайте появилось более тысячи идей, и среди прочего жители столицы высказались за возможность отмены или переноса посещения врача по SMS.

 

«Итоги краудсорсингового проекта «Московская поликлиника» показали, что москвичи хотят сервис, с помощью которого легко можно отменить или перенести визит к врачу. Мы хотим дать им такую возможность с помощью SMS. Мы уже приступили к разработке пилотного проекта», – сообщил Хрипун.

 

По его словам, некоторые поликлиники города начали такие эксперименты по собственной инициативе. «Именно в этих учреждениях мы и проведем пилотный проект. Это в том числе городская поликлиника №64, №175 и некоторые другие», – пояснил глава Департамента здравоохранения.

 

Сейчас в московских поликлиниках работает только один SMS-сервис – по уведомлению пациента о предстоящем визите к врачу.

 

От идеи введения ответственности для пациентов, записавшихся к врачу, но заранее не предупредивших поликлинику о своей неявке, власти Москвы решили отказаться. Напомним, в период с 1 октября прошлого года по 31 января текущего на прием к врачу, предварительно записавшись, не явились 4 млн пациентов.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: upandown.ru


Поделиться
8687
Личный кабинет