Показатели эффективности главврачей будут рассчитываться автоматически

980

С мая текущего года власти Москвы будут рассчитывать KPI (ключевые показатели эффективности) главврачей в автоматическом режиме, информирует АГН «Москва». В настоящее время руководители медицинских учреждений самостоятельно направляют в департамент здравоохранения информацию о своей работе и достижениях.

 

«Среди KPI, от которых будет зависеть зарплата руководителей, - доступность и качество помощи, например, важно, чтобы вылеченный пациент не попадал в больницу. В перспективе в KPI планируется включить жалобы пациентов, но, как рассчитать удовлетворенность москвичей медуслугами, пока не решено», - говорится в материале департамента здравоохранения.

 

Как рассказал первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, KPI руководителей медучреждений будет разрабатываться по всей стране и на всех уровнях, в том числе и на федеральном. «Это очень важно, потому что от эффективности руководителя и его управленческой команды во многом зависит стабильное функционирование самого учреждения», - сказал он.

 

По словам чиновника, главным условием выполнения KPI является выполнение госзадания по оказанию медпомощи, которое стоит перед каждым учреждением. «Важен также вклад каждой поликлиники и больницы в снижение смертности в рамках своего профиля», - отметил Каграманян.

Источник: Ремедиум

Фото с сайта: pravo.ru


Поделиться
980
Личный кабинет