Московские поликлиники будут принимать пациентов по выходным

2091

Власти Москвы планируют открыть прием пациентов в столичных поликлиниках по выходным дням, чтобы занятые жители города могли попасть на прием к врачу.

Об этом журналистам в понедельник, 19 января, заявил глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сообщает «Интерфакс».

«Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», – уточнил глава департамента, добавив, что в связи с этим будет увеличен «выход врачей и медсестер» на работу по выходным дням и что это нововведение заработает в течение месяца.

«Мы изучаем сейчас потребность и желания москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос», – заявил Хрипун.

Он также напомнил, что в Москве сейчас работают 86 поликлинических объединений (400 поликлиник), поэтому сразу изменить ситуацию за месяц «будет сложновато, но, в принципе, эту задачу можно будет решить за такое время».

При этом глава Мосгорздрава добавил, что власти столицы рассматривают возможность открыть прием в поликлиниках и по воскресеньям. «Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно», – тонко подметил он.

Ранее сообщалось, что власти Москвы выступили с инициативой открыть прием в столичных поликлиниках в субботу, чтобы жители города могли пройти диспансеризацию в нерабочее время, однако о дальнейшем развитии этой ситуации ничего не известно.


Источник: vademec.ru

Фото с сайта: new-okruga.ru

Поделиться
2091
Личный кабинет