Правительство запретило торговать медицинскими изделиями “с рук"

3727
Медицинские изделия внесены в перечень товаров, продавать которые можно только в стационарных торговых местах. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Таким образом, не допускается торговля медицинскими изделиями  на дому, по месту работы и учебы, в транспорте, на улице и в других местах, которые не являются частью стационарных торговых сетей. Кроме этого, в документ внесены формальные поправки: понятия “изделия медицинского назначения” и “изделия медицинской техники” заменены на понятие “медицинские изделия”.
 
Документ датирован пятым января 2015 года. Его цель, как уточняется на сайте кабинета министров - защита прав потребителей при организации торговли медицинскими изделиями.

Проект постановления был разработан Минпромторгом. Ведомство опубликовало документ в июле 2014 года. В министерстве рассчитывают, что в результате принятия постановления удастся “снизить вероятность обмана или введения в заблуждение потребителей со стороны недобросовестных продавцов”. В Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA) не исключили, что ограничения могут затронуть, в том числе, продажу медизделий в интернете.
 
Источник: http://medportal.ru/


Метки: документ
Поделиться
3727
Личный кабинет