Правительство огласило перечень запрещенных импортных товаров (видео)

2364
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вводит запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегии.

"Долгое время наша страна никак не отвечала на так называемые санкции, которые отдельные государства ввели в отношении России, - заявил глава кабмина, открывая заседание правительства. - Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллеги поймут, что санкции - это тупиковый путь, что они никому не нужны. Они не поняли".

Фактически, подчеркнул Медведев, речь идет о введении эмбарго на импорт целой категории продукции из тех стран, которые ввели санкции против российских компаний и физических лиц.

"Россия вводит запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птица, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегии", - заявил премьер.

Он уточнил, что все эти меры не коснутся детского питания и не распространяются на товары, которые люди сами покупают за границей в этих странах в рамках таможенного законодательства.






Источник: "Российская газета"

Поделиться
2364
Личный кабинет