Большинство медиков видят на конференциях только рекламу

2170
Сотрудники факультета повышения квалификации врачей Института непрерывного медицинского образования НижГМА провели анкетирование докторов, проходивших обучение на циклах повышения квалификации. Согласно результатам опроса, представленным деканом факультета Натальей Жулиной, 80% медиков относятся к конференциям, как к мероприятиям рекламного характера и не видят в них практического смысла.
 
«Большинству врачей, по причине высокой занятости на работе, не хватает времени на самостоятельное обновление и пополнение знаний», - отмечает Наталья Жулина. В частности, поэтому курсы повышения квалификации 72% врачей рассматривают как источник новой актуальной профессиональной информации. Лишь 30% медиков проходят обучение на них только ради продления срока действия сертификата на медицинскую деятельность.
 
При этом почти 90% участников опроса негативно отнеслись к переменам в системе повышения квалификации врачей. Традиционная форма обучения с периодичностью раз в 3-5 лет кажется им более эффективной.
 

Источник: medpro.ru
Поделиться
2170
Личный кабинет