Министр здравоохранения Вероника Скворцова оказалась богаче президента

2150

Кабинет министров отчитался о доходах за прошедший, 2013 год. Согласно данным декларации о доходах, опубликованным на сайте правительства, глава Минздрава Вероника Скворцова оказалась богаче президента России Владимира Путина.

Так, Вероника Скворцова заработала за прошлый год 3,71 млн рублей. В собственности у нее значится машиноместо площадью 18 кв. м. и автомобиль «Мицубиси Лансер». В пользовании у министра квартира 74,6 кв.м.

Доход главы ведомства за год снизился на миллион рублей: по итогам 2012 года министр здравоохранения заработала 4,71 млн рублей (отметим, что до назначения на должность руководителя министерства Вероника Скворцова работала заместителем Татьяны Голиковой, экс-главы ведомства), а в 2013 году — 3,71 млн рублей.

Таким образом, Вероника Скворцова оказалась среди министров с самым «скромным» годовым доходом. Меньше всего заработал за 2013 год министр регионального развития Игорь Слюняев – 2,9 млн руб, чуть больше - 3,48 млн рублей составил доход министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского с заработком в 3,48 млн руб. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров задекларировал свой доход в размере 3,56 млн рублей.

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальные вопросы, за год заработала 8,4 млн рублей. При этом глава государства Владимир Путин, как сообщается, заработал за год 3,67 млн рублей.

Источник:  Доктор Питер
Поделиться
2150
Личный кабинет