Общественный совет при Минздраве РФ начал свою работу

2119
Новый Общественный совет при Министерстве здравоохранения РФ начал свою работу, сообщает «Фармацевтический вестник».
 
7 апреля 2014 года большинством голосов главой Общественного совета при Минздраве РФ был избран главный врач Института коронарной и сосудистой хирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, академик РАЕН Владимир Семенов.
 
Всего в состав Общественного совета вошли 42 человека, в числе которых не только врачи, но и представители страховых компаний, Экспертного совета по здравоохранению при Правительстве РФ, Общественной палаты РФ, пациентских организаций, благотворительных фондов и др. В течение ближайших 10 дней Совет определит приоритетные направления своей деятельности.
 
По мнению экспертов, нынешний Общественный совет представляет собой группу профессионалов, способную представлять интересы как общественности, так и профильного сообщества. «Это позволит нам по-настоящему обсуждать все вопросы, в том числе проблемные. Их спектр очень широк, от вопросов лекарственного обеспечения и кадровой политики до этических норм и технологий оказания медицинской помощи. Представители совета так же, как и мы, будут вынуждены искать баланс между возможностями современной медицины и ограниченными ресурсами государства», - прокомментировала начало работы Общественного совета министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова.


Источник: medpro.ru
Поделиться
2119
Личный кабинет