Прогноз:самой популярной процедурой 2014 года будет литотрипсия

3420
Одной из самых популярных косметологических процедур 2014 года, по мнению экспертов, может стать «плавка жира» ультразвуком с помощью литотрипсии. Также прогнозируется всплеск спроса на установку имплантов подбородка и пластику влагалища.

 Вообще-то методика ультразвукового воздействия или литотрипсия активно применяется в современной медицине и, в частности, в урологии. С помощью литотриптора врачи дробят самые "упорные" камни в почках и желчном пузыре, которые нипочем не желают выходить сами. Раньше для их извлечения понадобилось бы проводить болезненную и рискованную полостную операцию, а теперь дробление осуществляет ультразвук.

Но оказалось, что литотрипсия с не меньшим эффектом дробит и складки с лишним жиром под кожей, что делает ее отличной альтернативой более традиционной полостной липосакции. Британская клиника Transform Cosmetic Surgery провела исследование, которое показало, что в 2014 году спрос на литотрипсию может быть наиболее активным.

Наряду с ней в число самых популярных операций войдут установка имплантов подбородка и пластика влагалища. Все три процедуры уже сейчас буквально штурмуют отрасль пластической хирургии, так как число пациентов, желающих заполучить их, стремительно растет. И в будущем году, по мнению экспертов, миллионы женщин захотят получить немного голливудского гламура. Кстати, через установку импланта подбородка, как недавно выяснилось, проходила даже легенда 1950-х Мэрилин Монро. Эта операция позволила ей сделать контуры лица еще более привлекательными и выраженными.

Что до пластики влагалища, то эта процедура, позволяющая "подтянуть" данную зону женского тела, особенно популярна среди тех, кто проходил через роды.

Источник: medikforum.ru
Поделиться
3420
Личный кабинет