Все государственные медвузы признали эффективными

2343

По результатам мониторинга, в котором в 2013 году приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных учреждений высшего профессионального образования и 1478 филиалов, подведомственных федеральным органам исполнительной и законодательной власти, Российской академии наук, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления, межведомственная комиссия по оценке эффективности деятельности учреждений высшего профессионального образования не обнаружила ни одного неэффективного государственного вуза, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Об этом говорилось на заседании комиссии, в котором участвовал замминистра здравоохранения Игорь Каграманян. При оценке эффективности вузов были изучены показатели образовательной и научно-исследовательской деятельности, научно-исследовательской, а также международная, финансово-экономическая деятельность и показатели инфраструктуры образовательного учреждения.

В свою очередь, в 166 образовательных учреждениях и 256 филиалах были обнаружены признаки неэффективности. 38 из них — государственные образовательные учреждения, а 85 филиалы.

Источник: medportal.ru

Поделиться
2343
Личный кабинет