Совершенствование оказания помощи онкобольным обсудили во Владивостоке

3351
Вопросы совершенствования оказания помощи онкологическим больным обсудили во Владивостоке приморские и московские специалисты. В обучающем семинаре, который прошел в конференц-зал отеля "Акфес-сейо", приняли участие онкологи, урологи и врачи первичного звена здравоохранения.

В рамках семинара его участники обсудили такие вопросы, как улучшение помощи онкобольным, усовершенствование системы лечения, уменьшение смертности от злокачественных новообразований, а также оказание паллиативной медицинской помощи.

Напомним, что в скором будущем во Владивостоке заработает отделение паллиативной помощи. Эта работа находится на личном контроле губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В настоящее время в Приморье выполняется первый проект создания хосписа.

Как подчеркнули в департаменте здравоохранения, организация данного вида помощи сегодня является непростой задачей, так как хоспис - это не обычное медучреждение, а целая система оказания различных видов помощи тяжело больным людям, которые нуждаются не только в медицинской, но и социальной помощи, психологической и духовной поддержке, педагогическом и физическом уходе.

Источник: primamedia.ru
Поделиться
3351
Личный кабинет