Руководителей госучреждений Петербурга обязали декларировать доходы

2015

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, обязывающий руководителей государственных учреждений города и граждан, претендующих на замещение этих должностей, предоставлять сведения о доходах и имуществе, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Напомним, по букве закона, кандидаты на руководящие посты в государственных учреждениях Петербурга, непосредственно руководители учреждений должны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода. То же должны делать и их супруги и несовершеннолетние дети.

В случае непредставления либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах и имуществе гражданин и руководитель госучреждения Петербурга несут ответственность в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О противодействии коррупции".

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год представляются руководителями государственных учреждений Петербурга до 1 июля 2013 года.

Закон был одобрен ЗакСом 24 апреля. Чтобы принять его в третьем чтении, депутаты созвали внеочередное заседание. За его одобрение официально проголосовали все 50 депутатов. Стоит отметить, что на момент регистрации ключей в зале находилось не более 44 человек.


Источник: doctorpiter.ru

Поделиться
2015
Личный кабинет