Из омской больницы уволилось 90 медработников

2432

В одной из больниц Омска - городской клинической больнице № 11, расположенной в районе Амурский поселок - отмечены массовые увольнения медперсонала. Как сообщили местному информационному агентству  «БК55» представители районной общественности, за последние четыре месяца оттуда уволилось около девяносто сотрудников.

Так, как утверждают авторы поступившего в редакцию БК55 обращения, в результате сокращения численности медперсонала полностью без врачей остались отделение пульмонологии и терапевтическое отделение в стационаре, в поликлинике из 17 участковых терапевтов осталось пять, отсутствуют многие узкие специалисты и так далее.

Массовое увольнение медперсонала ГКБ № 11 авторы обращения связывают с назначением в ноябре 2012 года нового главврача медучреждения.

Как сообщили БК55 в министерстве здравоохранения Омской области, с ситуацией в ГКБ № 11 в настоящее время разбирается специальная комиссия ведомства, в медучреждении проводится проверка, результаты которой станут известны в начале следующей недели.

Источник:medportal.ru

Поделиться
2432
Личный кабинет