Пациенты свердловских поликлиник смогут следить за очередями онлайн

2428

Во всех поликлиниках Свердловской области для борьбы с очередями установят видеокамеры, изображение с которых будет транслироваться онлайн в сети интернет, сообщает издание Just Media со ссылкой на главу регионального Минздрава Аркадия Белявского. По его словам, в этом случае отслеживать состояние очередей сможет "любой гражданин или чиновник".

Кроме того, в целях борьбы с невежливостью и хамством руководитель регионального Минздрава рекомендовал набирать сотрудников  регистратуры среди людей с педагогическим образованием, поскольку у них развиты навыки общения. "У сотрудников регистратуры маленькая заработная плата, поэтому уровень обслуживания пациентов не всегда на должном уровне. Главным врачам лень с этим разбираться. А с появлением видеокамер им придется этим заняться. И мы надеемся, что количество очередей сократится", - цитирует Белявского издание.

В борьбе с очередями в поликлиниках также поможет увеличение количества врачей - соответствующая тенденция была зафиксирована в Свердловской области в 2012 году. Если количество медиков в поликлиниках продолжит неуклонно расти, то через пять лет, по словам министра, очередей в медучреждениях не останется.

В июле 2012 года пациент больницы города Качканара Свердловской области устал стоять в очереди на прием, в результате чего ворвался в кабинет хирурга, набросился на него с кулаками, а затем пнул ногой.

Источник: medportal.ru

Поделиться
2428
Личный кабинет