Все вузы Минздрава признаны эффективными

2700

Все вузы, подведомственные Министерству здравоохранения, признаны эффективными, сообщается в пресс-релизе, размещеном на сайте ведомства.

22 ноября 2012 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы. По итогам заседания все вузы Минздрава были признаны «эффективными, имеющими отраслевую специфику».

Всего под управлением Минздрава РФ находится 46 медицинских и фармацевтических учреждений высшего профессионального образования. В ходе мониторинга, результаты которого Минобрнауки опубликовало в начале ноября, неэффективными были признаны 4 из них: Дальневосточный государственный медицинский университет, Иркутский государственный медицинский университет, Дагестанская государственная медицинская академия и Оренбургская государственная медицинская академия.

Если точнее, то Иркутский медицинский университет вошел в группу «неэффективных и нуждающихся в оптимизации деятельности». По поводу остальных трех вузов не было достигнуто окончательного решения: считать их «нуждающимися в оптимизации» или «имеющими признаки эффективности, связанные со спецификой деятельности».

Заседание 22 ноября позволило перевести «подозрительно неэффективные» вузы в общий список эффективных вузов Минздрава.

Директор Департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава Вадим Егоров комментирует результаты проверки на эффективность: «Проведение мониторинга позволило выявить «слабые места» в деятельности вузов, поэтому требуется их детальная и тщательная проработка, подготовка комплекса мероприятий, направленных на устранение выявленных проблем, с обязательным отражением этих мероприятий в программах развития высших учебных заведений».

Источник: medpro.ru

Поделиться
2700
Личный кабинет