Записаться на прием к врачу можно на Едином портале государственных услуг РФ

11927

Минздрав России запустил в тестовую эксплуатацию государственную услугу «Запись на прием к врачу» на Едином портале государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru ), при этом записаться на прием к врачу в электронном виде можно без регистрации на портале, сообщает официальный сайт министерства.

«Запуск в тестовую эксплуатацию услуги «Запись на прием к врачу» на портале проведен в соответствии с графиком, в запланированные сроки. Это совместная работа Минздрава России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и разработчиков «Электронного правительства»,– пояснил директор департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин.

Он отметил, что услугой «Запись на прием к врачу» могут воспользоваться не только зарегистрированные пользователи портала государственных услуг, но и граждане, не имеющие «Личного кабинета ЕПГУ».

«Это существенно расширяет возможности портала госуслуг и позволяет повысить доступность услуги «Запись на прием к врачу» в электронном виде. До настоящего времени регионы имели разнотипные сайты для записи на прием, причем таких сайтов могло быть несколько. И вот теперь создан единый портал»,– сказал Роман Ивакин, и уточнил, что «запуск услуги на Едином портале государственных услуг не заменяет региональные сайты для записи».

Также директор департамента отметил, что в период тестовой эксплуатации возможны некоторые сбои в работе сервиса. «Для оперативного решения этих проблем Минздравом России организована возможность «обратной связи» для пользователей ЕПГУ В случае возникновения технических ошибок, пользователи могут обратиться по телефону или электронной почте, контакты службы поддержки указаны на Едином портале государственных услуг»,– прокомментировал Роман Ивакин.

Источник: ria-ami.ru

Поделиться
11927
Личный кабинет