Москвичам напомнят о посещении врача по смс

2771

Жителям столицы теперь доступна услуга смс-напоминания о приеме у врача. В тексте короткого сообщения будет содержаться информация о фамилии и специальности врача, к которому записался пациент, а также о времени и месте приема, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию МедНовостей. Услуга предоставляется бесплатно.

"При отказе от записи или изменении ее параметров придут новые оповещения. Благодаря сервису смс-уведомлений пропустить прием просто не получится!", - говорится в сообщении. Подписаться на оповещения или отказаться от них можно в регистратуре, информационном киоске (инфомате) в холле поликлиники или при звонке в колл-центр.

Сервис уведомлений запущен в рамках единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), внедрение которой в столичные медучреждения началось в декабре 2011 года. По состоянию на сентябрь 2012 года, к системе подключена 351 из 547 поликлиник города, в ней зарегистрировано почти полтора миллиона пациентов.

ЕМИАС была разработана в рамках программы модернизации городского здравоохранения с целью "повышения качества и доступности медицинских услуг" и "разгрузки врачей". Система предоставляет возможности электронной записи на прием к врачу: через инфомат, портал госуслуг, мобильные приложения, или при звонке в колл-центр. Планируется, что через инфомат пациенты также смогут получить информацию о наличии лекарств в аптеках города.

ЕМИАС также призвана обеспечивать управление ресурсами системы столичного здравоохранения, в том числе анализ и распределение нагрузки на ЛПУ, формирование и управление общегородских очередей (листов ожидания) на получение высокотехнологичной медпомощи. Предполагается переход на электронные истории болезни и электронные рецепты.


Источник: medportal.ru

Поделиться
2771
Личный кабинет