Гемодиализный центр в Миассе перешел в частные руки

3447
Отделение оборудовано аппаратом "искусственная почка" и сможет принимать 86 пациентов в день. Пациентов в "Лотосе" будут лечить бесплатно.

Всего в Миассе зарегистрировано 53 пациента, страдающих хронической почечной недостаточностью. Предполагается, что в "Лотос" также будут приезжать пациенты из соседнего города Златоуста, в отделении гемодиализа которого не хватает мест.

"Без вложения своих средств муниципалитет получил большее количество мест и улучшение качества обслуживания больных", - отметил исполняющий обязанности главы администрации Миасса Евгений Степовик. Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства челябинской области, "новый медицинский центр – это совместный проект муниципалитета, предоставившего в аренду помещение горбольницы № 2, и частного инвестора в лице медицинского центра "Лотос". Ранее главным врачом "Лотоса" являлся нынешний глава ЧОФОМС Михаил Вербитский.

В начале марта 2012 года стало известно, что медицинскому центру "Лотос" передано единственное отделение гемодиализа в Миассе, которое много лет работало в составе городской больницы номер 2. Комментируя это событие магнитогорскому агентству Верстов.инфо, заместитель начальника управления здравоохранения Миасса Константин Саитгалиев подчеркнул: "поскольку данная компания входит в систему ОМС, для жителей Миасса гемодиализ остается бесплатным".

В 2008 году администрация города выделила на ремонт и обновление оборудования отделения гемодиализа горбольницы около полутора миллионов рублей. После ремонта количество коек в отделении увеличилось с 2 до 6, в результате чего врачи могли принимать 50 пациентов за рабочий день.

Источник:medportal.ru

Поделиться
3447
Личный кабинет