Главный врач Санкт-Петербурга отправлен в отставку

3383
Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юрий Щербук освобожден от должности. Как сообщает "Интерфакс", 1 февраля он попрощался с коллегами по работе.

Обязанности главы комитета временно исполняет Владимир Жолобов, который ранее занимал должность первого заместителя Щербука.

Как сообщает "Эхо Петербурга", в январе 2012 года на одном из заседаний правительства Петербурга Щербук подвергся жесткой критике со стороны губернатора города из-за высоких цен в сфере закупки льготных лекарств (по информации СМИ, цены были завышены на 30 процентов). Кроме того, Георгий Полтавченко критиковал Щербука за отсутствие конкретных показателей эффективности нового медицинского оборудования в городских больницах.

Юрий Щербук руководил здравоохранением Петербурга с 2003 года. До этого он служил заместителем начальника Военно-медицинской академии имени Кирова.

Как сообщает газета "Известия", возможными преемниками Щербука на посту председателя комитета по здравоохранению в медицинских кругах считают Сергея Щербака, главного врача 40-й больницы Курортного района и Альберта Полянина, главного врача клиник МАПО. В то же время, по информации "Фонтанки.Ру", им, скорее всего, станет главный врач поликлиники № 5 Управделами президента РФ Андрей Королев.

Поделиться
3383
Личный кабинет