Сельским медикам выплатят единовременные компенсации за отмену льгот

4373
Работникам медучреждений в сельской местности будут выплачивать ежемесячную компенсацию. Как сообщает РИА Новости, об этом глава российского правительства Владимир Путин заявил на встрече с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой.

По словам Путина, ежемесячные выплаты предусмотрены для всех медиков, работающих в сельской местности с 2005 года. Он добавил, что размер компенсации составит в среднем 1,2 тысячи рублей.

Премьер также напомнил, что в 2005 году были монетизированы все льготы, ранее причитавшиеся сотрудникам сельских медучреждений. В связи с этим таким работникам выплатят единовременную компенсацию за период с 2005 по 2011 год. Сумма выплат составит 63 тысячи рублей, а для тех, кто уволился в указанный промежуток времени, размер компенсации будет пропорционально меньше.

Татьяна Голикова в свою очередь пообещала подготовить постановление правительства о выплате компенсаций в ближайшее время. Она добавила, что соответствующие поправки в бюджет будут внесены в Госдуму ко второму чтению.

В сентябре 2011 года Путин поручил "Единой России" подготовить законодательную базу для реализации программы поддержки сельских врачей, запланированной на 2012 год. В рамках этой инициативы врачам, которые хотят проработать в сельской местности не менее пяти лет, будут выплачивать по миллиону рублей в качестве подъемных.

 

Источник: medportal.ru

Поделиться
4373
Личный кабинет