В московском онкоцентре отменен приказ об ужесточении пропускного режима

3122

Руководство московского онкоцентра имени Блохина (РОНЦ) отменило приказ об ужесточении пропускного режима. Об этом рассказал заместитель главы медучреждения Михаил Личиницер, исполняющий обязанности директора центра, сообщает РИА Новости.

"Вчера через два часа я отменил приказ и все встало на место. Сегодня все в порядке", - заявил Личиницер. Он также разъяснил заведующим отделениями РОНЦ новый порядок посещения стационаров медучреждения.

По словам замдиректора онкоцентра, заведующие отделениями будут заблаговременно составлять списки пациентов, которые должны прийти на перевязки или консультации. "Система должна быть отлажена. Я все это сегодня на утренней конференции пояснил", - подчеркнул он.

В четверг, 6 октября в СМИ появились сообщения о смерти двух пациентов онкоцентра, ожидавших приема врачей. Сотрудники медучреждения подтвердили информацию о том, что из-за ужесточения пропускного режима образовались очереди, пациенты скандалили. Пресс-служба РОНЦ опровергла смерть пациентов, добавив, что затруднений в работе медучреждения нет.

Позже Личиницер подтвердил смерть одной из пациенток. По его словам, умерла больная, находившаяся за территорией онкоцентра. Замглавы РОНЦ отметил, что специалисты центра пытались реанимировать женщину. Инцидентом в медучреждении заинтересовался Следственный комитет РФ, который организовал проверку для выяснения обстоятельств происшествия.

Поделиться
3122
Личный кабинет