В Петербурге начал свою работу Балтийский форум ветеринарной медицины-2011

2775

В открытии форума приняла участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина, сообщает пресс-служба Смольного. Она отметила, что сам факт того, что в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз проводится Балтийский форум ветеринарной медицины, где вопросы лечения и профилактики болезней животных становятся ведущими темами мероприятия, несомненно, свидетельствует об особом статусе нашего города, как признанного центра ветеринарной научной мысли.

Нынешний форум открывает свою работу в год, который Организация Объединённых Наций объявила всемирным годом ветеринарии. Российские ветеринарные врачи провели его в борьбе за ликвидацию очагов одного из самых опасных заболеваний животных - африканской чумы свиней. По словам Л.А.Косткиной, эта работа, с которой в начале года столкнулся и Петербург, по спасению эпизоотического и экономического благополучия отечественных животноводческих хозяйств, объектов транспортной инфраструктуры только подчеркнула ту ключевую роль, которую играет ветеринария в обеспечении продовольственной безопасности нашего Отечества.

Сегодня в городских и федеральных законодательных органах власти идёт кропотливая работа по совершенствованию норм и принципов ответственного отношения к животным. Ветеринарные специалисты принимают в этой сложном процессе самое деятельное участие, отметила вице-губернатор.

Поделиться
2775
Личный кабинет