Форум спортивной медицины

3169
7 февраля 2011г. в 10.30 в Москве на ВВЦ состоится открытие Международного научного Форума «Современные методики медицинской подготовки, восстановления и реабилитации спортсменов».

Форум - уникальный проект, призванный продемонстрировать последние достижения в области разработок по антидопинговому обеспечению спорта, способствовать продвижению современных технологий и методик в области спорта на российском и международном рынках спортивных услуг, обеспечить площадку для профессионального обсуждения федеральных, региональных и целевых программ в области спортивной науки, спортивного образования и спортивной медицины.

В рамках деловой программы пройдут Международная конференция по спортивной медицине Федерального медико-биологического агентства, открытое заседание комиссии спортсменов ВАДА, Пленарное заседание, тематические семинары и круглые столы. Основными дискуссионными темами станут последние достижения науки в области медицинского обеспечения и реабилитации спортсменов.

В работе международного Форума примут участие президент ОКР, заместитель председательства правительства РФ А.Д. Жуков, заместитель председателя Государственной Думы С.С. Журова, секретарь Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани. А.В. Кулаковский, министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Го?ликова, министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ В.Л. Мутко, руководитель ФМБА России В.В. Уйба, заместитель председателя Национальной антидопинговой организации «РУСАДА» А.А. Деревоедов.

В 10.00 8 февраля 2011г. на базе ФГУ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна (ул. Маршала Новикова, д.23) для гостей Форума пройдет экскурсионная программа «Современные технологии физиотерапевтического лечения у спортсменов»

Аккредитация по тел. пресс-службы ФМБА России: (495) 601-99-14, 617-14-71.

Поделиться
3169
Личный кабинет