Новым главой департамента здравоохранения Москвы назначен Леонид Печатников

3204
Собянин выразил надежду, что с приходом нового главы департамент здравоохранения заработает "по-новому". Среди приоритетных задач для ведомства мэр обозначил проведение прозрачных тендеров на закупку лекарств и медицинского оборудования, а также модернизацию столичной системы здравоохранения с упором на развитие детской медицины. Что касается предыдущего главы департамент Сергея Полякова, то он, по словам Собянина, перешел на другую работу.

Леонид Печатников - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, руководитель Европейского медицинского центра. Он возглавляет медицинское подразделение, связанное с подготовкой Олимпийских игр в Сочи.


Леонид Печатников - профессор, заслуженный врач РФ. Печатников родился в 1956 году, окончил 1-й Московский медицинский институт имени Сеченова, в 1981 году завершил обучение в ординатуре по специальности "внутренние болезни". Преподавал в российских медицинских вузах и за рубежом. До 1994 года работал главным терапевтом Центральной республиканской клинической больницы Минздрава РСФСР, с 1994 по 2001 года занимал пост главного терапевта лечебно-диагностического объединения Минздрава РФ. С 2001 по 2004 год - главный терапевт в московской ГКБ номер 67, с 2004 года - главный врач клиники Европейский медицинский центр, с 2010 года - президент Европейского медицинского центра

Поделиться
3204
Личный кабинет