Позвоночник – источник всех болезней

2087

Современный мир, каким мы видим его сегодня, можно назвать продуктом длительного развития. Он многогранен, высокотехнологичен и, конечно же, красив. Но человечество, попавшее в этот круговорот, не только получило зелёный свет для своего дальнейшего путешествия, но и узнало о негативных последствиях прогресса. Это болезни, о которых раньше никто и не помышлял. Гиподинамия становится визитной карточкой и взрослых, и детей. Сидячий образ жизни ведёт большинство людей. А это сказывается не только на общем состоянии здоровья, но и на форме позвоночника, который формирует нормальный спинномозговой канал. Искривления, грыжи позвоночника поясничного отдела, шейного и нижнегрудного, а также воспаления, защемления нервов и прочие недуги – это только малая вершина айсберга. А о скольких невидимых проблемах многие даже не подозревают?

Медицина признала, что большинство болезней зарождаются из-за проблем с позвоночником

У многих детей он искривлён от рождения, а кто-то портит осанку в школьные годы под тяжестью портфелей, ведь неокрепший позвоночный столб не способен выдерживать большие нагрузки. Даже пагубная привычка неровно сидеть за партой плавно переносится во взрослую жизнь. Да и случайные травмы, плохо развитые мышцы спины и ещё множество проблем тоже имеют место.

Как только позвоночный столб деформируется, проведение нервных импульсов ко всем внутренним органам усложняется. А это тут же сказывается на их функционировании и даже смещении.

Гастриты, язвы, простатиты, хронические заболевания дыхательной системы, а также геморрой и прочие недуги не заставляют себя ждать. Ну а лекарственные препараты, которые заполняют домашние аптечки, дамские сумки и мужские барсетки, никак не помогают. Вывод прост!

Чтобы избавиться от заболеваний внутренних органов, позаботьтесь сначала о полноценной работе своего позвоночника и восстановите его форму!

Определить стадию запущенности и тяжесть поражения помогут специалисты

Рентгенография – лучший метод обследования, который поможет увидеть реальное положение позвонков и выбрать тактику лечения.

Среди уточняющих исследований проводят:

  • кардиографию ЭХО;
  • УЗИ внутренних органов;
  • сканирование сосудов и периферического кровообращения.

Каждому пациенту назначается индивидуальная программа обследования, а затем и курс, который приведёт к полному восстановлению.

На основе исследований нейровертебрологи рекомендуют выполнять различные манипуляции на позвоночнике, гарантирующие восстановление органов и тканей. Влияние в этом случае оказывается на все позвонки. Каждому из них возвращается правильное осевое положение. Это сразу же открывает путь нервным импульсам и избавляет от некогда нарастающих патологических изменений.

Предлагаются и специальные комплексы упражнений для укрепления костной и мышечной систем. Большинство курсов лечения избавляют пациентов от операционного вмешательства и сводят к минимуму употребление лекарств, а после и вовсе позволяют прекратить их приём.

Качество жизни заметно улучшается, болезни отступают, восстанавливаются все процессы метаболизма, а общее состояние здоровья вновь начинает радовать!

Поделиться
2087
Личный кабинет