Хирургический костюм: удобство, функциональность и современность

2748

Посвятив большую часть жизни работе в медицинском учреждении, как никто понимаешь важность комфорта рабочей одежды. Красота и стиль – это здорово, клиники давно отошли от классики в вопросе дресс-кода. Стремясь удовлетворить желание медперсонала выглядеть современно, некоторые производители забыли о том, насколько сильно влияние удобства на качество предоставленных услуг.

Каким должен быть хирургический костюм

Красивый внешне, немнущийся костюм на практике зачастую оказывается неприятной синтетикой, которая то и дело отвлекает от работы.

Если речь идет о враче высшей категории, он не имеет права позволить себе одежду, которая будет мешать работе. Максимум внимания должно быть сосредоточено на пациенте.

Сменив не один хирургический костюм – http://www.moderndoctor.ru/catalog/, с уверенностью можно сказать, что его выбор – далеко не простая задача. К одежде предъявляешь целый ряд требований, ни одним из которых нельзя пожертвовать:

  • пошив по фигуре, какова бы ни была комплекция врача (ни фасон, ни строчка не должны сковывать движений);
  • ткань, пропускающая воздух и влагу (трехчасовая операция, срочный вызов, поток пациентов – да, врачу не должно быть жарко);
  • возможность ежедневно стирать, подвергать дезинфекции;
  • презентабельность (медработник не имеет права выглядеть неопрятно).

Современные хирургические костюмы: красота и комфорт

Однажды, познакомившись с торговой маркой «Модный доктор», перестаешь искать варианты и смело рекомендуешь их хирургические костюмы коллегам. Полное соответствие реальным требованиям нашей специфической профессии не помешало производителю представить такое разнообразие моделей, которое удовлетворяет как врачей «старой закалки», так и молодых специалистов.

Приятно радует первоклассное качество:

  • наличие натуральных нитей в составе костюмов;
  • бактерицидная, грязеотталкивающая обработка (на одежде не остаются пятна от крови или цветных растворов);
  • возможность проводить дезинфекцию без потери основных свойств ткани;
  • разнообразие расцветок, которые не противоречат пониманию о чистоте;
  • широкий размерный ряд, вплоть до 72 размера.

Разнообразие фасонов костюмов - http://www.moderndoctor.ru/catalog/kostyumy_meditsinskie_zhenskie/ позволило выразить индивидуальность, в чем-то сохранть привычный стиль, что также положительно сказалось на работе. Свободный, не скованный одеждой доктор передает спокойствие и уверенность своим пациентам.

Дарина Васильевна

По материалам источника

Поделиться
2748
Личный кабинет